当前位置: 政民互动 > 领导信箱
信件详情

信件内容

姓名: 张*
来信时间: 2020-08-13
是否公开: 公开
信件主题: 在线留言一周了,无人办理
信件内容: 关于会宁县会师镇东河村前山社农村宅基地所在地快要被洪水冲毁了,在365体育投注|365体育官网|正规365体育平台_会宁县人民政府网在线留言一周后,无任何相关人员进行联系,这算不算懒政、怠政,这些问题我将会全部留下记录,该往上反馈就往上反馈。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2020-09-09
办理部门: 365体育投注|365体育官网|正规365体育平台_会宁县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

张先生您好,您的留言已收悉。

经调查核实,张瑜,男,汉族,生于1995年9月,身份证号:620422199509230236,系会师镇东河村前山社村民。张瑜所反映的该处地址位于前山社村民居住点的第一梯段,该处地段以下是河谷塌陷区,确有较大的地址灾害隐患。该处居民的11户居民已于3月份向村、镇两级提交了宅基地所在位置换址申请,但所申请的新宅基地属基本农田。经镇上与自然资源局对接,前山沈家沟南侧的地域属非基本农田,可用于该处居民的搬迁建房用地,但11户居民均不愿意在此地点建房,坚持要在他们所选择的基本农田内换址建房,我镇已于6月24日经镇党委会议研究,并上报自然资源局,申请解决该处居民的换址宅基地,并将及时关注该处居民的居住情况。

以上办理情况已于2020年6月28日通过电话答复来电人,张瑜对办理情况表示满意。

联系人: 张 娟        单  位:会师镇人民政府

联系电话:15097157785

                                              会师镇人民政府

                                              2020年8月20日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
验证码: * 看不清,换一个