当前位置: 政民互动 > 领导信箱
信件详情

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2020-08-11
是否公开: 公开
信件主题: 孩子上学费用紧张,恳请政府资助
信件内容: 我是柴门镇樊郭村细米社人。有五个孩子上学,俩大学生,高中初中小学都有。又到了开学之际,靠每天打工当小工的我,恳请政府能有所资助。我不是低保户和精准扶贫户。

回复内容

受理时间: 2020-08-14
回复时间: 2020-08-24
办理部门: 365体育投注|365体育官网|正规365体育平台_会宁县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

张先生您好,您的留言已收悉。

经调查,张忠明,男,1971年5月出生,身份证号码为620422197105280510,系柴家门镇樊郭村细米社村民,目前在何门村孟堡社居住;其妻子张艳霞,1973年12月出生,现在何门村孟堡社居住;其父亲张玮,1942年9月出生,现在何门村孟堡社居住;母亲赵淑芳,1945年2月出生,现在何门村孟堡社居住;长女张妞,1997年2月出生,现在兰州城市学院上学;二女张囡,2001年3月出生,现在重庆长江师范学院上学;三女张璐,2006年10月出生,现在会宁一中上学,四女张乐,2006年10月出生,现在柴门中学上学,五女张欢,2010年12月出生,现在柴门小学上学。

经核实,张忠明于2015年举家搬迁至何门村孟堡社居住,且张忠明长期在何门村周边打工,其妻子在家务农,夫妻二人既有务农收入,又有务工收入,家庭经济收入不符合享受农村低保条件,也不符合建档立卡标准,故没有给予农村低保补助,也没有纳入建档立卡户。其长女和二女全部享受国家助学贷款,由于其家中小孩读书花费较大,镇政府已告知本人及时提交临时救助相关材料,若符合救助条件,将按程序进行救助。

感谢您对我们工作的支持和监督。

                                                         柴家门镇人民政府

                                                          2020年8月17日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
验证码: * 看不清,换一个