当前位置: 政民互动 > 领导信箱
信件详情

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2020-07-30
是否公开: 公开
信件主题: 鸡儿嘴丁字路口常年出交通事故,是否可以安装一个交通灯
信件内容: 尊敬的 县委县政府领导: 您们好! 鸡儿嘴家门口丁字路口,该路口是大型卡车等进出会宁县城的必经之地,交通流量很大。又因为附近居民众多,稍不注意,就会发生车流交汇的事故。据笔者了解该路口常年发生交通事故,至少每年发生三四次交通碰撞事故。昨天7月28号又发生了一次人命事故,一辆油罐车和一个刚出村口的 小卡车相撞,小卡车司机当场昏迷,拉到兰大二院后死亡。为什么常年来,不安装一个交通灯呢?附近的大马路修了又挖,好几次,难道连安装一个交通灯的钱都没有吗?要是现政府实在没钱,村民们自发安装一个,也算给国家级贫困县做一点实际贡献。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2020-08-03
办理部门: 365体育投注|365体育官网|正规365体育平台_会宁县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

王先生您好,您的留言已收悉。

会宁县公安局交警大队关于王先生反应鸡儿嘴丁字路口常年出交通事故,是否可以安装交通信号灯的问题已收悉,现将有关情况回复如下:

鸡儿嘴丁字路口红绿灯设置已纳入会宁县公安局智慧交管一期建设项目当中,该项目正在建设论证阶段。

感谢您对我们工作的支持和监督。

联系单位:会宁县公安局交警大队

联系电话:0943-5904485

                     会宁县公安局

                    2020年8月3日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
验证码: * 看不清,换一个