当前位置: 政民互动 > 领导信箱
信件详情

信件内容

姓名: 牛*
来信时间: 2020-07-19
是否公开: 公开
信件主题: 恳请设立红绿灯,解除交通安全隐患
信件内容: 县领导好! 莲花苑小区门口前丁字路口,即312国道与寨子路交叉的丁字路口,因过往重型卡车较多,时速一般在70km/h,莲花苑小区居住人口较多,老人接送小孩上学需横穿312国道,该路口目前为止未设立斑马线和红绿灯,卡车载货较重,速度较快,遇到危险很难及时刹车,老人小孩穿行马路安全隐患较大,并且部分人员贪图方便,逆行312国道进入莲花苑小区,极其危险!近几年内,该丁字路口发生多起交通事故,人员伤亡较多,为了附近居住百姓出行安全,恳请领导设立红绿灯和斑马线,保证百姓出行平安! 希望领导尽快安排设立红绿灯和斑马线,关注百姓出行安全,从源头上减少安全隐患!

回复内容

受理时间:
回复时间: 2020-07-30
办理部门: 365体育投注|365体育官网|正规365体育平台_会宁县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

牛先生您好,您的留言已收悉。

莲花园小区门前丁字路口红绿灯设置已纳入会宁县公安局智慧交管一期建设项目当中,该项目正在建设论证阶段。同时县局交警部门将继续加大该路段查管控处力度。

感谢您对我们工作的支持和监督。

                                                     会宁县公安局                                                           2020年7月28日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
验证码: * 看不清,换一个